Установка наклонного бурения

Установка наклонного бурения – это высокотехнологичный, комплексный вид буровой техники, способной эффективно функционировать в самых разнообразных условиях эксплуатации.

Наклонное бурение, или горизонтальное бурение – это особый способ бурения невертикальных типов скважин. В зависимости от того, в какой сфере применяется наклонное бурение, различают несколько основных видов – это бурение направленное нефтяных скважин, инсталляционное сервисное бурение, которое используют при прокладке подземных инженерных коммуникаций и направленное внутриразломное бурение угольно-метановых пластов.

Современная установка наклонного бурения позволяет осуществлять подобные виды работ практично, быстро, безаварийно и чрезвычайно эффективно.

В отраслях нефтяного хозяйства применяют такую технологию горизонтального бурения, при которой отклонение от вертикальной оси на заданных глубинах может составлять угол не менее 80 градусов, что позволяет скважине попасть прямо в нефтеносный слой и расположиться параллельно этому слою. Данное расположение, относительно нефтеносного слоя, существенно повышает производительность скважины.

Установка наклонного бурения, созданная с учетом всех передовых технологий и научных разработок, позволяет прокладывать горизонтальные скважины с максимальным отклонением от вертикальной оси, данная возможность просто бесценна, так как основные нефтеносные слои чаще всего расположены именно горизонтально. По сравнению с обычной вертикальной скважиной, производительность скважины горизонтальной в разы выше.

На сегодняшний день в Росси выпускается более 6 основных типов установок наклонного бурения, которые значительно дешевле зарубежных аналогов, при отличных технических и эксплуатационных характеристиках. Установки наклонного бурения просты в обслуживании, чрезвычайно надежны в эксплуатации, позволяют производить бестраншейную прокладку труб диаметрами до двух тысяч миллиметров в разнообразных грунтах от первой, до пятой категории прочности.

Установка наклонного бурения может использоваться в самых различных сферах, в промышленности, при строительстве сооружений и зданий, автомобильных дорог, железнодорожного полотна, при прокладке коммуникаций, трубопроводов, линий связи, в энергетике, нефтегазовой и горнодобывающих отраслях.

Установка наклонного бурения может применяться в различных климатических условиях, в труднодоступной местности, на сложном ландшафте, от условий применения может меняться комплектация установки или ее технические особенности. Современные установки наклонного бурения значительно повышают мобильность и производительность труда буровой бригады, позволяя осуществлять бурение не зависимо от тяжелых климатических условий и непростых природных особенностей.

Установки наклонного бурения с большим успехом работают во всех регионах нашей страны и имеют самую положительную репутацию у эксплуатирующих организаций.

Партнеры

Вакансии

  • прорабы
  • локаторщики
  • сварщики
  • буровики
  • разнорабочие

СРО компании

Свидетельство о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов