Технологии

Горизонтальное бурение
Горизонтальное бурение, или как его иначе называют горизонтально-направленное бурение (ГНБ) – имеет недолгую историю, которая начинается с 70-х годов прошлого века, но за короткий срок своего существования данный метод бурения завоевал прочные, устойчивые позиции во всех отраслях своего применения
Технология горизонтально-направленного прокола (ГНП)
Управляемые в плане и в профиле проколы выполняются по сухому методу (без использования жидкостных заполнителей - бентонита и т.п.) без выноса грунта из рабочего канала.
Прокол методом ГНБ
Прокол ГНБ – в общем смысле считается разновидностью, одним из видов горизонтально-направленного бурения. Но в строгом, техническом смысле это не совсем соответствует сути вопроса. Основное, самое очевидное различие заключается в том, что на самом деле прокол – это практически не бурение, так как скважины не пробуривают, а именно прокалывают мощным, направленным приложением силы. Прокол ГНБ имеет ряд очевидных преимуществ, и ряд некоторых недостатков.
Шнековое бурение
Шнековое бурение - это уникальный способ управляемого бурения разнообразных мягких пород, пород средней твердости на небольшие глубины, отвечающий всем современным технологическим требованиям. Это универсальный, эффективный способ, который позволяет осуществлять разнообразные операции по бурению скважин с большой скоростью, высокой производительностью, точностью и безаварийностью.
Бурение нефтяных и газовых скважин
Говоря строго научным языком, бурением нефтяных и газовых скважин, называется конкретная область материального производства, включающая в себя некую совокупность методов, способов и средств, имеющих своей целью, выполнение комплексных системных задач, таких как строительство, проходка газовых и нефтяных скважин.
Технология стена в грунте
Стена в грунте – это особый метод строительства разнообразных сооружений, которые располагаются ниже основного уровня грунтовых вод. Метод стена в грунте успешно используется в строительстве пешеходных, транспортных и иных тоннелей, коллекторов под землей, подземных гаражей, городских инженерных сооружений.
Бурение ГНБ и бурение скважин вручную
Бурение скважин методом ГНБ - это высокоэффективный метод бурения, который позволяет в сжатые сроки, безопасно и экономически выгодно провести сооружение скважин в сложных, труднодоступных условиях. Бурение скважин методом ГНБ позволяет проходить всевозможные естественные или искусственные препятствия, не нарушая работу окружающих объектов, не нанося урона окружающей среде и не требуя сложного процесса восстановительных работ.
Горизонтально направленное бурение
Горизонтальное направленное бурение является уникальным, высокоточным способом бестраншейной прокладки коммуникаций в сложных условиях, под природными и промышленными объектами, под действующими автодорогами и железнодорожным полотном. Горизонтальное бурение не наносит ущерб окружающей среде и позволяет осуществлять работу на действующих объектах промышленности, хозяйства или путях сообщения.
Горизонтально шнековое бурение скважин, ударное бурение
В настоящее время существует несколько наиболее распространенных способов горизонтального бурения. Наиболее востребованы шнековое бурение, ударное бурение, способ прокола, которые имеют огромные преимущества экономического плана, а в определенном ряде случаев являются единственно возможными способами бурения.
ГНБ технология
Метод горизонтально-направленного бурения заслуженно считается одним из наиболее эффективных, надежных и качественных методов бестраншейной прокладки трубопроводов и инженерных коммуникаций. Применение технологий горизонтально-направленного бурения оставляет совершенно нетронутым природный ландшафт, не требует дорогостоящих земляных и восстановительных работ, а так же отличается высокой степенью экономической выгоды.
ГНБ работа
Бестраншейные технологии, горизонтально-направленное бурение радикальным образом ускорили производство самых сложных работ, связанных с прокладкой подземных коммуникаций, трубопроводов и переходов в городских и природных условиях. Методы ГНБ, горизонтально направленного бурения сводят к минимуму негативное влияние строительных работ на условия жизни и деятельности людей, на окружающую среду и работу транспортных магистралей, промышленных производств.
Гибкий трубопровод. восстановление формы трубопровода
Гибкие трубопроводы представляют собой систему труб из нержавеющих или эластичных материалов, которая предназначена для транспортировки или перекачивания жидких, газообразных или твердых веществ. Гибкие трубопроводы успешно функционируют в таких сложных условиях, в том числе и экстремальных, где не способны выдержать обычные трубы.
Выход раствора, заполнительная цементация, объем фильтрата
Развитие бурения в современном мире привело к серьезному расширению уровня исследований в области создания новых образцов буровых растворов, а также совершенствования уже существующих. От качества бурового раствора напрямую зависит успешность и качество всего процесса бурения, поэтому при изготовлении буровых растворов должны обязательно учитываться основные характеристики, в частности выход раствора, показатель фильтрации и другие.
Врезка в трубопровод. очистка трубопровод
В процессе эксплуатации трубопроводы, вне зависимости от их использования, покрываются разнообразными наслоениями, отложениями, грязью и ржавчиной. Наша организация имеет внушительный опыт по осуществлению очистки трубопроводов разнообразными методами, а так же врезки в трубопроводы и присоединению новых участков трубопроводов.
Бурение отверстий, направленное бурение, горизонтальное шнековое бурение, горизонтальное бурение скважин
Бурение скважин, отверстий в грунте с помощью буровой техники подразделяется на вертикальное бурение, наклонно направленное и горизонтальное бурение. Каждый из этих типов бурения используют в зависимости от целей бурения, от типа и состава грунта, от внешних условий и технических задач.
Технология бурения скважин: мокрое и сухое бурение
Современные технологии бурения – это широчайший спектр возможностей, который позволяет решать задачи такого уровня, которые еще несколько десятилетий назад казались невозможными. Наша компания имеет все технические, технологические и кадровые ресурсы для выполнения практически любых буровых работ.
Ударно-канатное бурение скважин
Ударно-канатное бурение скважин - это древний, но, тем не менее, достаточно востребованный в современном строительстве метод бурения. Не смотря на некоторые ограничения в применении данного метода, он остается достаточно востребованным, так как обеспечивает высококачественное вскрытие водоносного пласта, успешно выполняет бурение в галечно-валунных отложениях и рыхлых неустойчивых породах.
Скважины бурение: бурение скважин на песок, колонковое бурение скважин
Бурение скважин на песок, позволяет обеспечить водой частное домовладение, небольшой дачный или садовый участок, осуществить строительство скважины быстро, просто и недорого. В некоторых районах нашей страны и ближнего зарубежья существуют особые гидрогеологические условия, при которых бурение на песок невозможно, в таком случае применяют другие методы – например колонковое бурение.
Санация трубопровода и труб
Наша компания производит санацию трубопроводов с помощью бестраншейных технологий, что позволяет быстро, качественно, с минимальными возможными затратами произвести восстановление трубопроводов хозяйственно-бытового и промышленного назначения. При выполнении санации, наша компания использует ведущие современные технологии, оборудовании ведущих мировых производителей и богатейший опыт наших профессионалов.
Гидравлический разрыв пласта, реологические свойства бурового раствора
Качество бурового раствора, а, следовательно, и эффективность бурения напрямую зависит от реологических свойств бурового раствора. Реологические характеристики бурового раствора оказываю прямое воздействие на создания гидродинамического давления внутри скважин, которая определяет возможность гидравлического разрыва горных пластов.
Бурение колодцев, бурение водяных скважин
Наша компания имеет многолетний опыт в бурении колодцев, водяных скважин различных типов, которые способны обеспечить чистейшей водой небольшие предприятия, дачные, огородные или садовые участки, фермерские хозяйства или частные домовладения. Строительство колодцев и водяных скважин имеет множество особенностей, в том числе их надежное и качественное функционирование напрямую связано со строжайшим выполнением санитарных и экологических норм, поэтому такие работы следует поручить исключительно профессионалам, специализирующимся на данном виде работ.
Бестраншейные технологии - продавливание труб, прокол дорог, точечное восстановление
Применение бестраншейных технологий позволяет оперативно, аккуратно, с высокой точностью проводить любые подземные работы без вскрытия грунта, перекрытия транспортных коммуникаций и без последующих восстановительных работ. В современном строительстве особенно широкое применение имеют методы прокола дорог и продавливания труб.
Активация и модификация бентонита
Бентонит – это необходимый компонент для изготовления буровых растворов, обеспечивающий качество и успешность процесса бурения, самыми лучшими свойствами обладают природные натриевые бентониты. Бентониты, которые добываются на территории нашей страны относятся к кальциево-магниевым, для того чтобы приблизить их качество к натриевым бентонитам, улучшить свойства их подвергают процессам активации и модификации.
Раскалывание трубы, взламывание трубы, цементно полимерное покрытие, модифицированный слиплайнинг
Бестраншейные технологии заслуженно завоевали огромную популярность во всем мире, как наиболее успешное, экономически выгодное, оперативное и надежное средство для восстановления или ремонта трубопроводов. Среди значительного разнообразия бестраншейных методов санации трубопровода широко известны методы раскалывания, взлома трубы, методы цементно-полимерного покрытия и модифицированного слиплайнинга.
Разведочное бурение нефтяных скважин
Применение новейших технологий горизонтального бурения нефтяных скважин позволяет достигать нефтеносных слоев, находящихся на значительном удалении от точки входа. Технологии горизонтального бурения нефтяных скважин существенно повышают эффективность нефтедобычи, успешность бурения даже в тех случаях, где добыча нефти традиционными, вертикальными методами технически невозможна.
Цементно песчаное покрытие
Технология санации трубопроводов методом цементно-песчаного покрытия применяется для эффективного восстановления основных свойств трубопровода, предотвращения коррозии и разрушения труб. Методы цементно-песчаного покрытия применяются для чугунных и стальных трубопроводов разного назначения.
Горизонтально наклонно направленное бурение
Наша компания выполняет работы по бурению скважин, прокладке трубопроводов и инженерных коммуникаций методами наклонно-направленного бурения. Наклонно направленное бурение - это эффективная технология прокладки скважин, с отклонением от вертикальной оси, наиболее часто применяемая при строительстве подводных переходов с высоким уровнем сложности, большой протяженности.
Прокол под железной дорогой
Строительство переходов инженерных сетей закрытым способом под железнодорожными путями относится к работам повышенной опасности. В связи с этим до начала производства работ строительная организация, выполняющая переход, подготовив необходимый пакет документов (проект производства работ, мероприятия по обеспечению безопасных условий труда, протокол заседания по проверке знаний охраны труда, свидетельство об окончании курсов повышения квалификации по специальности «Обеспечение безопасности движения при производстве строительно-монтажных работ в охранной зоне железной дороги» и др.)...
Технология метода наклонно направленного бурения
Наклонно направленное бурение – это строительство скважин с определенным углом отклонения от вертикальной оси. Данный вид бурения отличается повышенными уровнями сложности, и требуют особенно серьезной инженерной подготовки объектов.
Установка наклонного бурения
С появлением на строительном рынке России современных установок наклонного бурения позволило существенным образом улучшить, упростить процесс осуществления буровых работ. Современные установки наклонного бурения ощутимо снижают финансовые затраты, эффективно и успешно работают в самых разнообразных, иногда сложных условиях.
Продавливание стального футляра бестраншейным способом
Существует множество способов подземной бестраншейной прокладки коммуникаций и трубопроводов, способ продавливания стального футляра занимает среди них заметное место. Продавливание стальных футляров позволяет не использовать дорогие и сложные виды оборудования, себестоимость работ достаточно низкая, а использование человеческого ресурса дает возможность успешно корректировать и контролировать направление прокладываемого футляра.

Партнеры

Вакансии

  • прорабы
  • локаторщики
  • сварщики
  • буровики
  • разнорабочие

СРО компании

Свидетельство о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов