МАС ГНБ - горизонтально направленное бурение

МАС ГНБ – это Международная Ассоциация Специалистов Горизонтально Направленного Бурения, организация, которая является крупнейшим на постсоветском пространстве профессиональным объединением предприятий, которые используют технику горизонтально направленного бурения для разнообразных видов бестраншейного строительства.

МАС ГНБ (Международная Ассоциация Специалистов Горизонтально Направленного Бурения) объединяет предприятия из шести стран – Российской Федерации, Белоруссии, Украины, Казахстана, Латвии и США. В МАС ГНБ входят предприятия из 30 регионов Российской федерации, которые используют в своей деятельности ГНБ горизонтально направленное бурение.

МАС ГНБ создана в 2002 году в г. Казань, где состоялся первое организационное заседание, на котором было принято решение создать Международную Ассоциацию Специалистов Горизонтально Направленного бурения. Учредительный договор ассоциации был подписан руководителями семнадцати ведущих предприятий из Российской Федерации, Белоруссии, Украины, Латвии, Казахстана, США.

МАС ГНБ - это форма некоммерческого партнерства, учрежденная юридическими лицами, членами которой могут стать любые предприятия или организации, эксплуатирующие или же производящие комплексы ГНБ горизонтально направленное бурение, а так же любой буровой инструмент и расходные материалы.

Международная Ассоциация Специалистов Горизонтально Направленного Бурения к основным видам своей деятельности относит проведение различных мероприятий, которые направлены на обеспечение эффективности производства работ в горизонтально направленном бурении, постоянном увеличении прибыли предприятий, входящих в состав Ассоциации. МАС ГНБ занимается инженерным сопровождением особенно сложных проектов ГНБ, связанных с проведением работ в тяжелых грунтовых условиях, большими диаметрами и длинными переходами. В сферу деятельности МАС ГНБ входит разработка нормативно-технической документации для ГНБ и документации, касающейся процессов ценообразования в данной области. МАС ГНБ способствует материально-техническому обеспечению членов Ассоциации запасными частями, буровым инструментов и расходными материалами по особым, эксклюзивным ценам.

МАС ГНБ проводит множество мероприятий направленных на развитие отрасли, повышение квалификаций специалистов, повышению технического уровня предприятий, входящих в Ассоциацию. В число подобных мероприятий входят учебные семинары по повышению квалификации ИТР и операторов ГНБ, учебные семинары по практическому применению буровым растворов в ГНБ, семинары по ценообразованию, прочие технические семинары, конференции и презентации.

МАС ГНБ способствует развитию технологий горизонтально направленного бурения, обмену опыта между специалистами и популяризации технологий ГНБ в нашей стране и за рубежом.

Партнеры

Вакансии

  • прорабы
  • локаторщики
  • сварщики
  • буровики
  • разнорабочие

СРО компании

Свидетельство о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов