Баритовый песок

Баритовый песок, барит, применяется как основной утяжелитель буровых растворов. Баритовый песок имеет довольно низкое содержание солей водорастворимых, способен обеспечить плотность раствора бурового до 2,4г/см3, обладая необходимыми свойствами не сгущает буровой раствор, не вызывает коагуляцию, превышение водоотдачи, обладает идеальным гранулометрическим составом, служит для предотвращения аэрации бурового раствора и плюс к перечисленным свойствам имеет достаточно низкий расход.

Баритовый песок, барит, как утяжелитель для буровых растворов предназначен для повышения плотности буровых растворов на водной и на углеводородной основе при осуществлении бурения разнообразных скважин.

Производство баритового песка, баритового концентрата, осуществляется в промышленности путем сухого гравитационного обогащения. Баритовый песок не содержит токсичных примесей, ядовитых реагентов, которые негативно влияют на здоровье людей. Баритовый песок почти не подвержен слеживанию при хранении, его свойства и качественные характеристики не меняются с течением времени и абсолютно безвреден для окружающей среды.

Химическая промышленность использует барит для получения солей бария и препаратов бария.

Кроме того, баритовый песок применяется в лакокрасочной и ламповой промышленности, для производства асбестотехнических изделий и фрикционных материалов, а так же для покрытия стен и иных поверхностей рентген кабинетов, иных объектов, где необходима защита от радиации. На основе барита изготавливают самые дешевые защитные покрытия для строительства радиоактивных «могильников» и ядерных реакторов. На основе баритового песка изготавливают специализированные цементы, устойчивые к всевозможным агрессивным средам и так называемые «тяжелые» бетоны. Данные бетоны применяют в фундаментах сложных тяжеловесных конструкций для прокладки трубопроводов, а так же в дорожном строительстве и для получения прочных и гибких покрытий дорожек в аэропортах.

Партнеры

Вакансии

  • прорабы
  • локаторщики
  • сварщики
  • буровики
  • разнорабочие

СРО компании

Свидетельство о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов