Барит

Барит имеет обширный спектр применения – в нефтегазодобывающей промышленности, геологоразведке, как утяжелитель для буровых растворов, в цементной промышленности для получения особых термостойких и утяжеленных цементов, в химической сфере промышленности. Барит широко применяют в стекольном производстве – для создания особых, высококачественных стекол, обладающих высочайшей степенью чистоты, блеском и отличными оптическими свойствами.

В дорожном строительстве молотый барит применяют в смесях с латексом и асфальтом в качестве покрытий взлетно-посадочных полос и автомобильных трасс, для создания особо прочного и одновременно гибкого слоя. Известен барит так же и в лакокрасочном производстве, например для создания цинковых и свинцовых белил, высокосортных эмалей для антикоррозионной защиты. Так же свое применение барит находит в резинотехнической, асботехнической и атомной промышленности. В атомной промышленности барит применяют для радиационной защиты.

Особенно известен барит, как материал, который используется для утяжеления буровых растворов на водной или же углеводородной основе. Основные преимущества барита - это высокая плотность, пониженные абразивные свойства, безопасность для людей и окружающей среды, химическая устойчивость к иным компонентам буровых растворов. Барит может иметь применение практически в любых условиях, так как он чрезвычайно устойчив к различным химическим загрязнениям и к высоким температурам.

Барит, используемый в буровых растворах, обладает многими незаменимыми качествами. Барит имеет наиболее оптимальный гранулометрический состав, не вызывает повышения водоотдачи, не сгущает буровые растворы, препятствует аэрации буровых растворов, имеет крайне низкое содержание солей и, к тому же, расходуется в достаточно небольшом количестве.

Партнеры

Вакансии

  • прорабы
  • локаторщики
  • сварщики
  • буровики
  • разнорабочие

СРО компании

Свидетельство о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов